Все новости Костромы
12:15, 24 января 2017

В Костромском суде рассмотрели его иск к Министерству обороны России.

В Костроме рассмотрели иск уроженца Чеченской Республики к Министерству обороны России. Мужчина хотел получить компенсацию морального вреда за похищение отца военными, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Весной 1995 года в Чеченской Республике проходили военные действия. В населенный пункт, где проживал истец, приехали вооруженные люди на бронетранспортере и похитили его отца. С тех пор мужчину никто не видел. По данному факту возбудили уголовное дело.

После этого истец переехал жить в Костромскую область и подал иск в суд, чтобы возложить вину на Министерство обороны РФ и взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

Следствие постоянно приходилось приостанавливать и возобновлять, потому что установить личности виновных никто не мог. Зимой 2016 года предварительное следствие было приостановлено на основании того, что все следственные действия были выполнены, а виновных так и не нашли.

Вина государственных органов и должностных лиц доказана не была, поэтому мужчине отказали в компенсации

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...