Все новости Костромы
12:09, 22 февраля 2017

Ему было всего 60 лет.

Не стало известного костромского радиоведущего Александра Галактионова, сообщает ГТРК Кострома. Ему было всего 60 лет.

Александра Галактионов был известен костромичам по ра­боте на «Ра­дио Рос­сии» и «Ра­дио Ма­як».

Алек­сандр Га­лак­ти­онов – ко­рен­ной кос­тро­мич, окон­чил пе­даго­гичес­кий ин­сти­тут име­ни Нек­ра­сова. Пос­ле уче­бы ра­ботал учи­телем ан­глий­ско­го и не­мец­ко­го язы­ков, был на­уч­ным сот­рудни­ком в му­зее изоб­ра­зитель­ных ис­кусств. А в 90-е по кон­трак­ту у­ехал в Ве­ликоб­ри­танию – ра­ботать в рус­ской служ­бе «BBC». 

На ГТРК «Кос­тро­ма» Алек­сандр при­шел в 1995 го­ду. Он был ве­дущим ут­ренней прог­раммы «День за днем» на «Ра­дио Рос­сии», вел свою му­зыкаль­ную прог­рамму, был блес­тя­щим рас­сказ­чи­ком, умел вкла­дывать смысл в каж­дое сло­во. Об­ла­дал тон­ким чувс­твом юмо­ра, но при этом до пос­ледних дней ос­та­вал­ся скром­ным, де­ликат­ным, ми­ролю­бивым че­лове­ком. Та­ким мы его и за­пом­ним. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...