Все новости Костромы
12:10, 27 декабря 2016

Директоров автошкол попросят изменить маршруты движения учебных машин.

Общественный совет при главе Костромы по обеспечению безопасности дорожного движения намерен обратиться к руководителям автошкол города с просьбой изменить маршруты движения учебных машин в часы пик, сообщает «Народная газета».

Члены совета считают, что   машины со значком «У» нередко создают в часы пик сложности на оживленных трассах, подвергая опасности и себя, и других участников дорожного вождения. «Мы ведем речь лишь о часах пик и о самых загруженных участках дорожной сети», — подчеркнул мэр.

В мэрии решено организовать горячую линию, чтобы собрать информацию о  номерах учебных машин, курсирующих на оживленных трассах в час пик, с тем чтобы впоследствии ГИБДД провела  беседы с руководством автошкол.

Сегодня в Костроме около 30 автошкол, они сами составляют маршруты, на которых оттачивают мастерство вождения курсанты. Мысль убрать с перегруженных улиц неопытных водителей понятна, непонятно только как этим водителям, без инструктора рядом, в одиночку осваивать эти маршруты в часы пик потом. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...