Все новости Костромы
16:40, 21 сентября 2016

Не все водители соглашаются с вердиктом алкотестера.

Костромские полицейские возбудили уголовные дела в отношении двух водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД по Костромской области.

Первого нарушителя сотрудники ГИБДД задержали в Нее. Молодой человек привлек внимание стражей порядка неуверенной ездой. Как только его остановили для проверки, водитель сразу признался, что перед тем как сесть за руль, выпил бутылку пива.

Алкотестер подтвердил его слова, показав на дисплее 0,54 промилле. 

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что нарушитель и раньше подвергался административному наказанию за вождение транспортного средства в состоянии опьянения.

Другой любитель кататься подшофе попался в руки полиции в Костромском районе.

При проверке на трезвость «умный прибор» обнаружил в его дыхании более 0,8 промилле алкоголя, а полицейские – в его «досье» упоминание о привлечении к ответственности за управление транспортным средством в пьяном состоянии.

В отличие от своего предшественника нарушитель категорически не согласился с показаниями алкотестера, но в тоже время, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Впрочем, это не спасло его от печальных последствий.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела. 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...