Все новости Костромы
08:15, 10 апреля 2017

Теперь по улице ездят и «ПАЗики».

Дорога на узкой улочке в ужасном состоянии.

Мы уже рассказывали о том, какая ситуация сложилась на Михалевской. Жителям надоели постоянные пробки: водители объезжают затор на Магистральной по этой узкой улочке. Шум, выхлопные газы, регулярные ДТП — людям надоело терпеть все это. Они обратились к депутату гордумы Ивану Сабурову с просьбой помочь организовать одностороннее движение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Начиная с 6.30 часов по улице Михалевской идет непрерывный потом машин, объезжающих пробку на улице Магистральной. Наша улица не имеет такой пропускной способности, нет асфальта, ямы, ширина дороги в некоторых местах не превышает 3-х метров, нет тротуаров для пешеходов… В летнее время от машин стоят клубы пыли и газа, что существенно влияет на здоровье жителей, особенно больных астмой (таковых на нашей улице не меньше 5 человек),
сказано в обращении.


5 апреля в Комитете городского хозяйства состоялось совещание с участием депутатов Ивана Сабурова и Владимира Храмова, а также жителей улиц Михалёвской, Пантусовской, 3-го Пантусовского проезда и Михалёвского проезда. Порой градус переговоров накалялся до предела: родители высказывали опасения за жизни и здоровье своих детей. Тем более, подобные ДТП в этом районе уже случались. Прошлым летом на Михалевской сбили ребенка. Да и дорога становится все  более разбитой, ремонтировать её за свой счёт никто не желает. Но найти общее решение удалось. На 3-м Пантусовском проезде предложено установить знак «Сквозной проезд запрещён», а на ГИБДД необходимо возложить контроль за его исполнением и штрафовать нарушителей.

Жители улицы Михалёвской решили идти до конца и добиться организации у себя одностороннего движения (в направлении от поста ГИБДД в сторону 2-го Малышковского проезда). Практически все из них уже высказались в поддержку нововведения, осталось собрать всего несколько подписей.

А в пятницу «михалёвцы» сообщили о том, что по тесной улочке стали ездить «ПАЗики». Что общественный транспорт забыл на улице Михалёвской, остается только догадываться.

Около 9 утра я увидела в окно, как по нашей улице едет «ПАЗик»
с пассажирами. К сожалению, не успела заснять сей перфоманс. Через 20 минут проехал ещё один, но уже с меньшим количеством пассажиров. А ближе к 10 утра прибежал сын с криками: «Мама, там автобус едет!»
говорит Екатерина, жительница одного из домов на
Михалёвск
ой

Если подтвердится, что это были рейсовые автобусы, то за самовольное изменение маршрута (это нарушение) перевозчики могут быть оштрафованы. Жителям нужно зафиксировать факт на фото или видео. Номера должны быть читаемыми. Управление городского пассажирского транспорта примет меры, — прокомментировал Иван Сабуров, депутат гордумы.

Представители администрации пообещали рассмотреть проблемный для Заволжья вопрос на апрельском заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. Возможно, скоро жители Михалёвской вздохнут с облегчением.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...