Все новости Костромы
18:40, 10 июля 2017

Застройщик должен организовать парковку на 200 мест.

Озвучены очередные сроки ввода в эксплуатацию самого высокого жилого дома в Костроме. «Флагман» хотят ввести уже давно, но что-то все время мешает. Теперь сообщается, что дом введут в сентябре 2017 года.

Задач у застройщика еще много: нужно устроить ливневую канализацию, благоустроить территорию, провести противопожарные испытаний. Один из главных вопросов – обустройство парковки – сейчас решается, сообщает пресс-служба губернатора. Инвестор построит парковку на 200 мест, кроме того, сама территория рядом с домом позволяет разместить еще около 100 мест для автотранспорта.

Особо прошу посмотреть вопросы, связанные с парковкой для транспорта, который прибывает к офисам и магазинам, расположенным в многоквартирном доме. Разберитесь, кто в дальнейшем их будет обслуживать, чтобы у нас не было таких ситуаций, когда открывается магазин, а парковка рядом с ним, по сути, остается муниципальной,сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...