Все новости Костромы
20:00, 19 апреля 2017

В Костроме пройдет конкурс.

Костромские дети в пятый раз могут стать участниками доброго творческого конкурса от приюта «Право на жизнь» под названием «Дай лапу, Друг!», сообщает корреспондент портал K1NEWS.RU.

Уже который год этот конкурс призывает молодое население города задуматься об ответственности, которую человек несет за животных.

Тема работ традиционна – бездомные животные, приют «Право на жизнь», его питомцы, волонтёры, а также бывшие воспитанники приюта, ставшие самыми любимыми членами вашей семьи, — рассказали организаторы.

Принять участие могут дети в возрасте до 14 лет. Они должны представить на конкурс рисунок, поделку или написать стихотворение, посвященное бездомным животным.

Рисовать можно на листах формата не меньше А4, но не больше А3 любым способом: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель. На лицевой стороне в нижнем правом углу нужно написать название работы, имя и фамилию автора полностью и возраст. На оборотной стороне необходимо написать место учебы: школа и класс, а также контактный телефон. 

Все работы должны отражать отношение их авторов к проблеме бездомных животных.

Что касается поделок, то они могут быть выполнены из любых материалов. Для каждой поделки нужно придумать название, указать имя и фамилию автора, его возраст и место учебы, контактный телефон. Коллективные работы не участвуют.

Стихи должны быть авторскими. Объем — не менее 12 строк, но не более 20.

Прием рисунков проводится с 17 апреля до 25 мая включительно.  Фото или сканы рисунков и стихов можно отправлять в группу «Право на жизнь» Вконтакте.

Сами работы можно привезти по следующим адресам: 

Центральный район: Костромская областная универсальная научная библиотека, отдел литературы на иностранных языках: Советская, 73. 

Микрорайон Давыдовский: Библиотека № 6. Давыдовский-2, д. 29. +7 (4942) 22-35-91.

Микрорайон Юбилейный: Библиотека № 9: микрорайон Юбилейный, д. 14. +7 (4942) 22-00-14.

Заволжский район: Библиотека Радищева: улица Голубкова 23. +7(4942) 53-38-42

Лучшие работы определят путем голосования в соцсетях, учитываться будут только голоса участников групп «Право на жизнь». К 1 июня будут выбраны три лучшие работы и три лучших стихотворения, авторы которых получат призы. Награждение победителей состоится 4 июня в 12:00 на территории Костромского зоопарка.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...