Все новости Костромы
18:09, 30 августа 2016

Такое решение сегодня принял Совет Палаты.

При содействии администрации Костромской области, вопрос завершения строительства многоквартирных домов в микрорайоне начал решаться. Перечислен первый транш на присоединение домов к теплосетям.

Чтобы процесс шёл более активно, к нему подключилась Общественная палата области.

Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты сообщил: «Мы решили, что Общественной палате области необходимо взять эту ситуацию на постоянный контроль. Рабочая группа создана, чтобы помочь дольщикам решить проблему, чтобы люди, которые вложили свои средства, смогли переехать в новое жильё и справить новоселье.Мы встречались с застройщиком, с дольщиками, с администрацией. Поняли, что проблем много и решить их можно совместными усилиями».

В состав рабочей группы, кроме членов палаты, вошли представители департамента строительства и сами дольщики. Первым шагом рабочей группы станет обращение в Общественную палату России, чтобы привлечь большее внимание к существующей ситуации и получить поддержку на самом высоком уровне.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...