Виктор Тырышкин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством lll степени».

Вчера, 24-го мая Президент России Владимир Путин вручил благотворителю Виктору Ивановичу Тырышкину высокую государственную награду, орден «За заслуги перед Отечеством lll степени», — написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь костромского кремля Игорь Алексеев.

Виктор Тырышкин — успешный бизнесмен и известный благотворитель. 

На протяжении последних 20-ти лет меценат, президент строительной компании ООО «Корпорация ВИТ» Виктор Тырышкин направляет большую часть своих доходов на благотворительные цели. Исключительно на его средства построены заново или восстановлены из руин свыше десятка объектов культурно-исторического  наследия в регионах России.

В Костромской области на средства мецената с 2015 года реализуется проект по воссозданию костромского кремля, который являлся выдающимся памятником костромского церковного зодчества XVIII — XIX веков и был местом пребывания главных костромских святынь.

Работы по воссозданию храмового ансамбля идут каждый день. Полностью воссоздать Костромской кремль планируется к 2020 году.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...