Все новости Костромы
15:58, 27 июня 2012

Сегодня стало ясно, какие социальные выплаты предполагают сократить.

Сегодня стало ясно, какие социальные выплаты предполагают сократить.

Выплаты беременным и кормящим матерям, а также имеющим детей до трех лет будут получать только те женщины, которые признаны малоимущими. Такое решение сегодня приняли депутаты на комитете по труду, социальной политике и здравоохранению областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Размер выплаты составляет сейчас 430 рублей.

Многодетные семьи также будут получать компенсацию только в том случае, если признаны малоимущими. Кроме того, сократят и пособие одиноким матерям при поступлении их ребенка в первый класс и детский сад – ранее эта выплата также предполагалась одним из законов, который приняли депутаты. Было принято и решение сократить областную компенсацию семьям погибших ветеранов боевых действий – правда, эти люди потеряют не так много, так как с этого года они получают деньги — и достаточно большие — из федерального бюджета.

Напомним, о том, что социальные выплаты в регионе сильно сократят, стали говорить еще в конце апреля. Причина сокращения – отсутствие средств в областном бюджете и огромный долг в 9 миллиардов рублей.

«Это выстраданное решение, — прокомментировала председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна ТЕЛЕЖКИНА. – Но при этом надо осознавать, что если мы на него не пойдем, то в бюджете просто не будет средств, чтобы выплачивать эти меры социальной поддержки».

По расчетам специалистов, введение принципа «малоимущности» сократит число получающих выплаты кормящих и беременных матерей примерно на 30 процентов.

Теперь вопрос о сокращении выплат должны вынести на заседание областной думы. Если депутаты за него проголосуют, то он начнет действовать с 1 января 2013 года.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...