Все новости Костромы
09:35, 26 ноября 2015

Патриотизм или отсутствие загранпаспорта обойдутся недешево.

Отдых в Костроме, а также Подмосковье, Великом Устюге и Сочи в новогодние каникулы может оказаться дороже, чем в Чехии, Финляндии и во Франции. Действующие предложения туроператоров проанализировала «Независимая газета». Судя по ценам, патриотизм обойдется совсем недешево.

«Стоимость ночевки в подмосковном пансионате с датами заезда 30–31 декабря по 2–3 января начинается от 5–9 тысяч рублей на одного человека и достигает 15 тысяч и более. Так, проживание в пансионате класса «четыре звезды» с хорошим питанием, бассейном и фитнес-залом может стоить и дороже, — отмечает газета. — Поездка в Великий Устюг из Москвы на двоих с проживанием в гостевом домике обойдется больше 60 тысяч рублей.

Как пишет издание, стоимость одной ночи в гостинице на одного человека в Подмосковье обойдется от 5 до 15 тысяч рублей, в Костромской области – от 4 до 24 тысяч,  в Великом Устюге – от 3 до 15 тысяч. При этом в Чехии, например, цены колеблются от 3,6 до 10 тысяч, в Финляндии – от 4,8 до 10 тысяч рублей.

Как пишет газета, доля россиян, кто бронирует  отдых на  30–31 декабря по 2–3 января, ежегодно снижается. Большинство туристов предпочитает покупать туры на оставшиеся даты новогодних каникул — это выгоднее.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...