Все новости Костромы
17:15, 20 февраля 2017

В городе прошла страстная аргентинская милонга.

В минувшую субботу, 18 февраля, в Костроме прошла завораживающая зимняя милонга – танцевальный вечер, наполненный звуками и шагами танго, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Организовал этот вечер костромской клуб аргентинского танго «El tango contigo», который объединил людей, готовых отдаваться страстным танцам всей душой.

Милонга – это танцевальный вечер, посвященный танго, танго-вальсу и самой милонге, а иногда еще и чакарере. Во власти танца в этот вечер оказались не только костромичи, но и гости из Иванова, Ярославля и Москвы, которые представляли на милонге дружественные танцевальные клубы.

Все, кто посещает костромской клуб, занимаются не просто аргентинским танго, о котором все привыкли слышать, а социальным аргентинским танго. В этом виде танца нет места сценической постановке – все, что происходит на паркете – это чистая импровизация. Еще одна особенность социального аргентинского танго в том, что танцевать его непременно нужно с разными партнерами.

О том, как родился такой клуб в нашем городе, рассказала его основательница Наталья Родионова:

«Сначала я занималась аргентинским танго в студии «Code de Dance», а после этого ко мне из Москвы приехала подруга, которая как раз и занимается социальным аргентинским танго. Это танец, который рождается в данный момент, под данную музыку и именно с данным партнером. Сегодня здесь собрались люди, которые танцуют больше 7 лет и те, кто занимаются танго меньше года. Мы с моим партнером Евгением Зиминым сейчас стараемся как можно чаще посещать семинары и проходим обучение, чтобы делиться опытом с теми, кто посещает наш клуб».


Одухотворенно Наталья рассказывает и о том, что такое для нее и для других танцоров социальное аргентинское танго, которому они отдают столько времени.

«Это не просто танец, это способ современного общения, это язык тела, и люди учатся разговаривать на этом языке. Это всегда диалог. Есть правила приглашения – когда партнер получает предварительное согласие на танец. Он ловит глазами взгляд потенциальной партнерши и, если получает в ответ улыбку или другой знак, может подойти и пригласить ее, а если девушка прячет взгляд, будто не замечая намека, то в танце будет отказано».


Именно эта зимняя милонга стала для костромичей и гостей двойным праздником, потому что на мероприятии все поздравляли с днем рождения основательницу клуба. Так что уютный зал наполнялся не только шагами грациозных пар, но и теплыми словами пожеланий. Кстати, есть у клуба еще один приятный обычай – танец именинника. В данном случае с Натальей смогли потанцевать все желающие кавалеры, которые бережно, но напористо перехватывали инициативу и увлекали именинницу в танец один за другим.

 

 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...