Все новости Костромы
13:45, 25 сентября 2019

Некоторые из них вышли из «тени».

23 сентября по всем федеральным и местным СМИ прокатилась новость,  что  Костромская область стала лидером по росту зарплат.

Рост среднего жалования в нашем регионе относительно 6 месяцев прошлого года составил почти 15 % .

В социальных сетях появились «удивлённые» комментарии: как такое возможно? Мол, на наших кошельках это никак не сказалось. Кто-то высказал предположение, что на крупных предприятиях дали квартальную премию и это отразилось на цифрах статистики.

Сегодня на пресс-конференции для костромских журналистов эту цифру прокомментировало руководство «Костромастата»:

Причина кроется в том, что, благодаря слаженной работе руководства области удалось вывести костромских ювелиров из тени и показать   в декларациях по зарплате суммы начислений своим работникам, намного превышающие показатели прошлого года. И, если сейчас эти граждане не увидели реального роста своих доходов, то, когда придет время оформления пенсий, они остро почувствуют разницу в официально начисленной зарплате – говорит руководитель «Костромастата» Ирина Половникова.

     

Последние новости рубрики

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

15:25, 27 апреля 2024

Центр гражданской защиты объявил об отборе кандидатов для работы на костромских пляжах на летний период 2024 года. Приглашаются молодые люди…

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...