Костромичи могут помочь детям с аутизмом подготовиться к школе.

21 мая в Костроме на набережной Волги соберутся самые добрые любители бега, которые примут участие в благотворительном забеге, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Акцию #яЗАбег организует благотворительный фонд «Открыть мир», который помогает детям и взрослым с аутизмом.

Благодаря мероприятию фонд соберет деньги на подготовку детей, живущих с аутизмом, к школе. Если вы хотите помочь, то достаточно сделать взнос в размере 200 рублей и принять участие в забеге.

Для участников, возраст которых не ограничен, предлагают две дистанции:

— 1 километр для детей от 0 до 12 лет. Самые маленькие могут преодолеть дистанцию на руках у своих родителей или сидя в колясках.

— 3 километра  для всех, кто старше 12 лет.

Пробежать эти небольшие дистанции сможет каждый, для этого всего лишь нужно зарегистрироваться на официальной страничке забега .

Старт забега в 10:00 на набережной реки Волги у ресторана «Старая пристань». Уже сейчас известно, что в забеге примет участие директор «Дудки бар» Юлия Самсоненко. Об этом  она  написала  на своей  страничке на ФБ.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...