Все новости Костромы
10:30, 02 марта 2017

Вчера вечером один из валидаторов дал сбой.

Вчера в течение дня в костромском транспорте давали сбой некоторые валидаторы – считывающие устройства для новых электронных проездных, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В одном из автобусов у пенсионерки вместо одной поездки с карты списалось сразу 3. Конфликт, что несложно понять, был неизбежен. Чтобы сгладить неприятный момент, кондуктору пришлось отдать женщине деньги за две поездки наличными.

По сообщению администрации города, в другом автобусе валидатор просто отказался считывать информацию с карты. Но тут дело может быть как в устройстве, так и в самой карте.

Всем, у кого возникают подобные проблемы, необходимо обратиться в управление транспорта, там помогут разобраться. Специалисты посмотрят, сколько было единовременно списано поездок с карты и, если произошел сбой, постараются восстановить баланс карты. На самом деле валидатор запрограммирован так, что за один раз с карты можно списать только одну поездку, а чтобы воспользоваться картой повторно, нужно подождать несколько минут, — прокомментировали в администрации города.

Напомним, что продажа электронных проездных продолжится до 10 марта. Приобрести их можно в отделениях связи Почты России. Транспортные карты для школьников и студентов, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, продаются в Троллейбусном управлении (пр. Мира, 153). В марте будет работать и «горячая линия» по вопросам, связанным с оформлением и использованием карт. Режим работы «горячей линии» в марте: 2, 3, 6, 9, 10 марта – с 9:00 до 18:00, 7 марта – с 9:00 до 15:00. Можно звонить по телефонам: 31-07-22 и 31-32-85.

На начало марта в Костроме продано уже 10 тысяч временных электронных проездных. Это на 2 тысячи меньше, чем бумажных в прошлом месяце.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...