Места для рекламы будут распределять тайно.

Места для рекламы будут распределять тайно.

Вопрос о размещении рекламы в Костроме снова оказался в центре внимания, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня его обсуждали на заседании комиссии по экономике и финансам. Напомним, вялотекущий конфликт между чиновниками и рекламщиками длится уже несколько лет. Хозяева рекламных агентств обвиняют администрацию в переделе рынка, а чиновники считают, что между рекламщиками существует ценовой сговор. Главная проблема – это торги, на которых решается, кому достанутся площади для установки рекламных носителей. Администрация Костромы настаивает на том, чтобы аукционы были закрытыми – то есть участники и члены комиссии не знали о том, какую сумму предлагают за ту или иную площадь, а рекламщики считают, что торги должны быть открытыми – когда суммы называют вслух.

По мнению рекламных агентств, закрытость аукционов приведет к коррупции, а чиновники, в свою очередь, приводят множество примеров, когда участники «открытых» торгов заранее сговариваются об удобной цене и бюджет теряет массу средств. На закрытых аукционах, говорят знакомые с ситуацией специалисты, бюджет действительно получает больше средств. В конце концов, депутаты встали на сторону администрации: рекламные площади в Костроме будут распределять на закрытых аукционах.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...