Все новости Костромы
13:30, 12 июля 2017

Они стали верными компаньонами своих хозяев на время отпуска.

Братья наши меньшие в этом году отдыхают очень увлекательно, чему могут позавидовать многие люди. Так, только в этом месяце две собаки и один котенок отправились вместе со своими хозяевами путешествовать за границу, сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Совсем недавно собаки пород долматинец и шпиц, а также маленький беспородный котенок отправились путешествовать в Китай, Латвию и в Калининград через Польшу.

Всего же с начала года из России  за границу поехали 28 животных. Кто-то поехал на выставку, кто-то стал подарком для новой любящей семьи, а кто-то просто отдохнул вместе с хозяевами.

Из Костромы в разные концы света отправились доберман, фокстерьеры, бультерьер и множество беспородных кошек.

Специалисты отмечают, что костромичи стали чаще брать питомцев с собой в такие поездки по сравнению с 2016 годом.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...