Все новости Костромы
08:40, 22 июля 2016

Молодые водители Костромской области оказались не готовыми к экстремальным ситуациям на дорогах.

Согласно статистике за первое полугодие 2016 года, наши молодые водители стали чаще попадать в ДТП, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

За эти 6 месяцев по вине водителей со стажем менее двух лет произошло 20 ДТП, в которых погиблb 2 человека.

Этот рост обусловлен тем, что некоторые нарушают ПДД сознательно. Освоившись на дороге, молодые водители иногда начинают вести себя очень дерзко и провоцируют аварийные ситуации.

Так, например, 18 июля на дороге Галич – Степаново – Буй 18-летний водитель превысил скорость и не смог справиться с управлением авто. Машина съехала с дороги, 5 человек получили травмы.

А второй основной причиной аварий с участием молодых водителей обычно становится их неподготовленность к экстремальным условиям на дороге. Они начинают нервничать из-за того, что не всегда быстро соображают, где и какой скоростной режим выбрать, как себя вести.

Инспекторы напоминают, что очень важно размещать на своем автомобиле специальный знак, который покажет другим участникам дорожного движения, что за рулем малоопытный водитель.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...