Все новости Костромы
16:48, 03 августа 2012

Жителям области часто нужна психологическая поддержка.

Жителям области часто нужна психологическая поддержка.

Скоро период отпусков и летнего отдыха закончится – самое время для поиска работы. Костромичи стали все чаще активно обращаться в центры занятости, чтобы получить навыки самостоятельного поиска подходящей работы, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Только за первое полугодие 2012 года центры занятости Костромской области поставили на учет порядка 5000 безработных. Как молодых, так и зрелых жителей области обучают правильно составлять резюме, вести деловую беседу с работодателем. Кроме того, здесь есть возможность решить психологические проблемы, препятствующие профессиональной и социальной самореализации. 752 безработным оказана психологическая поддержка, 684 человека прошли курс социальной адаптации, 690 зарегистрированных безработных — курсы профобучения. Еще 17 тысяч жителей области обратились в центры занятости за услугами профориентации и профобучения. 7 тысяч жителей области получили консультации по выбору новой профессии.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...