Все новости Костромы
15:30, 20 марта 2017

Мы оценили их креативность.

На прошлой неделе мы предложили костромичам поиграть в слова в нашей группе «Вконтакте». За основу было решено взять слово «Кострома», из которого все желающие могли попробовать составить максимальное количество слов.

На игру мы отвели несколько часов, а приз пообещали вручить самому креативному. Мозговой штурм у горожан начался тут же. Комментарий за комментарием они присылали новые слова и удивляли нас внимательностью.

Всего участники группы смогли составить из слова «Кострома» 76 слов! Неплохой результат коллективного труда. Имена собственные мы, конечно же, не учитывали.

Матрос, омар, корма, тоска, росток, крот… Нашли в «Костроме» даже «коросту» и «мокроту». Были среди вариантов и крошечные слова, такие как ор и, например, кот.

Самой креативной в итоге оказалась Маргарита Шадрина, которая не просто написала слова, а сочинила с ними небольшой стих-рассказ. Именно ей мы решили вручить приз – билеты в цирк на новое представление.

Надеемся, что играть вам понравилось так же, как и нам, поэтому подобные игры мы постараемся проводить регулярно,  а вы внимательно следите за нашей группой и обязательно присоединяйтесь.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...