Все новости Костромы
09:35, 30 ноября 2015

В Костроме проверят систему теплоснабжения.

С 30 ноября по 4 декабря из кранов костромичей может течь зеленая вода. Как сообщает администрация Костромы, в эти дни в городе будут проверять  на плотность оборудование тепловых сетей и системы теплопотребления с применением органического красителя, вводимого в систему теплоснабжения.

Зеленая вода – сигнал неисправности подогревателя воды и поступлении технической воды из системы теплоснабжения в систему горячего водоснабжения.

Поэтому, если из крана пошла вода ярко-желтого или ярко-зеленого цвета, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам горячей линии.

Для окрашивания сетевой воды применяется органический краситель. Краситель представляет собой динатриевую соль флуоресцеина. Реагент совершенно безопасен для человека, кроме того, он абсолютно экологичен и не загрязняет места утечек.

Перечень телефонов «горячей линии»:
— телефоны управляющих компаний;
— Единая информационная служба ЖКХ города Костромы – 39-04-04
— Отдел по работе с потребителями ГУ ОАО «ТГК-2» по КО – 39-66-34
— Тепловые сети ГУ ОАО «ТГК-2» по КО – 39-62-63. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...