Все новости Костромы
09:00, 12 июля 2017

Доверять можно только тем организациям, которые внесены в реестр.

Костромичей просят внимательно относиться к выбору лагеря, куда они собираются отправить ребенка, и узнавать, насколько база отдыха безопасна, сообщает пресс-служба губернатора.

В регионе создан реестр официально зарегистрированных организаций детского отдыха, из которых и можно спокойно выбирать. Все организации, внесенные в реестр, находятся на постоянном контроле, что сделает безопасным пребывание ребенка в лагере.

Официальный перечень организаций размещен на сайте департамента по труду и социальной защите населения Костромской области.

Кстати, сейчас прокуратура проводит проверку в отношении ООО «Контур», которое в прошлом году организовало детский палаточный лагерь. Жизнь в лагере нарушала почти все допустимые нормы, поэтому лагерь закрыли.

Недавно управление Роспотребнадзора обратилось в прокуратуру с информацией, что в этом году ООО «Контур» вновь планирует начать работу лагеря. По этому факту проводится проверка. На данный момент палаточного лагеря не обнаружили, поделились информацией  в областной прокуратуре.

О работе несанкционированных организаций,  которые организуют отдых детей, рекомендуют сообщать по телефонам:

31 37 80 — управление региональной безопасности Костромской области (круглосуточно);

55 90 32, 55 88 71 – департамент по труду и социальной защите населения Костромской области.

Отметим, что в этом году в Костромской области официально открыт 291 детский оздоровительный лагерь.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...