Все новости Костромы
17:42, 09 апреля 2012

Больше всего жителей области раздражает образование и здравоохранение.

Больше всего жителей области раздражает образование и здравоохранение.

Жители области стали все чаще обращаться в администрации региона и в администрацию Президента – такие данные сегодня озвучили на оперативном совещании в областной администрации, сообщает сегодня корреспондент портала K1NEWS.RU. Всего зафиксировано 8590 обращений: больше всего костромичей волнуют проблемы ЖКХ и социальных выплат. Правда, в первые месяцы этого года картина неожиданно изменилась – больше всего жалоб на образование и здравоохранение. При этом к Президенту чаще стали обращаться по проблемам, которые находятся в компетенции областных властей, – то есть работа местных чиновников граждан не удовлетворяет. «Есть проблемы явного непрофессионализма», — самокритично оценили свою работу с гражданами сотрудники администрации. Например, департамент АПК давал ответы по обращениям, исходя из давно отмененных законов. Чтобы изменить ситуацию, в администрации сейчас готовят изменения в административный регламент – он позволит штрафовать чиновников за волокиту. Также в документе подробно пропишут все действия, которые сотрудник администрации должен выполнить, работая с обращением.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...