Все новости Костромы
14:40, 28 июля 2016

Обращение инициировал депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

27 июля прокурор Костромы направил в суд иск о признании незаконными действий ОАО «ТГК-2» по начислению платы за коммунальные услуги жителям около 1220 многоквартирных домов в Костроме. 

Напомним, что поводом для прокурорского реагирования стала проблема, с которой столкнулись десятки тысяч костромичей, когда ОАО «ТГК-2» выставила им счет за отопление и горячее водоснабжение в мае. Компания пыталась получить с населения плату за неоказанные услуги, исходя из средней продолжительности отопительного периода 222 дня, включая девять дней мая, хотя отопительный сезон был завершен еще 29 апреля.

В коммунальных квитанциях за май у многих горожан содержались и фактические ошибки (по количеству проживающих в квартире людей и показаниям приборов учета ресурсов). Все это вызвало волну возмущения и привело к стрессовой ситуации, особенно для пожилых людей.

С целью защиты прав граждан депутат Государственной Думы Алексей Ситников в середине июня обратился с официальным заявлением в прокуратуру с предложением дать правовую оценку действиям ОАО «ТГК-2». Он также призвал представителей всех фракций в Костромской областной Думе объединить усилия и наладить эффективный общественный контроль в системе ЖКХ, чтобы предотвратить возникновение негативных ситуаций в будущем.

— Любая проблема в жилищно-коммунальной сфере может стать источником социальной напряженности в обществе, — отметил Алексей Ситников. – Поэтому депутаты должны постоянно держать эти вопросы на контроле и отстаивать интересы своих земляков. В данном случае необходимо добиваться быстрого и полного возврата денег всем, кто уже произвел оплату по квитанциям ТГК-2.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...