Все новости Костромы
14:20, 19 апреля 2017

Военно-спортивные состязания прошли на базе спецподразделения «Альфа» в Подмосковье.

Жительницы Галича отправились в Москву, чтобы принять участие в финале второго всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!». Девушки стали победительницами, сообщает пресс-служба губернатора.

Это конкурс для воспитанников и педагогов военно-патриотических объединений со всей страны. Наш регион на нем представили руководитель клуба «Стяг» Ирина Шунейко и ее воспитанница Наталья Смирнова из Галича.

В этом году заявки на участие подали более 700 человек из 55 регионов страны, но в финале оказались лишь 60 педагогов и воспитанников.

Открытие финала прошло в историческом парке на ВДНХ, потом участники посетили интерактивную выставку по истории Отечества, прошли по залам Кремля и встретились с героями Советского Союза.

Конкурс на звание лучшего воспитанника военно-патриотического объединения проходил в 3 этапа: сначала участники представили свои визитные карточки, потом решили тест по истории Отечества, а затем приступили  к военно-спортивным состязаниям, которые прошли на базе спецподразделения «Альфа» в Подмосковье.

Ребята показали себя в беге на 100 и 1000 метров, преодолевали бетонные стены высотой 4 метра, стреляли из пистолета Макарова по мишеням. Наталья Смирнова выбила 45 из 50 очков.

Галичанка на состязаниях была единственной школьницей, все остальные – представители кадетских корпусов. Она обошла юношей и заняла 1 место, а также получила специальный приз жюри в номинации «Гармония» за грациозность и артистичность.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...