Все новости Костромы
12:35, 28 февраля 2013

В администрации Костромы решили радикально бороться с незаконным строительством.

В администрации Костромы решили радикально бороться с незаконным строительством.

В ближайшее время в Костроме создадут электронную карту города и выложат ее в Интернете, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили в администрации Костромы. Там будет указано, какие работы ведутся на том или ином участке, проведено ли межевание земли, а также выложена информация о генплане города.

«Мы хотим, чтобы было понимание того, что строят на том или ином участке, — отметил первый заместитель главы администрации Олег БОЛОХОВЕЦ. – Думаем, пока у большинства горожан такого понимания нет».

Как отмечают в администрации, это позволит бороться с коррупцией.

Кстати, генплан Костромы собираются переделать, в администрации считают, что он не во всем соответствует нынешней ситуации. Конкретные изменения в главном документе, который определяет городскую застройку, станут известны к лету.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...