Все новости Костромы
14:25, 18 июля 2016

Как показывает первый опыт, результаты этого процесса будут выгодны и владельцам транспорта, и их пассажирам.

В Костроме появились первые объединения частных пассажирских перевозчиков, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Владельцы нескольких автобусов и микроавтобусов теперь сообща приобретают новую технику, решают проблемы и подстраховывают друг друга в случае поломок машин.

Объединение на взаимовыгодных условиях будет происходить постепенно. Например, на ряде заволжских маршрутов к уже существующему ООО присоединился ещё один бизнесмен, занимающийся перевозкой пассажиров.

«Объединение нам даст что? В наше тяжёлое время, когда есть взаимопонимание и взаимовыручка – это здорово. Даже что-то приобрести, какие-то дорогостоящие запчасти, ещё что-то. Мы всегда можем помочь друг другу финансово, разделить нагрузку и ответственность. Кроме того, у нас создаётся резервный фонд  техники. Например, у меня на 4 маршрута была всего одна машина на замену, если кто-то сломается. Такого резерва не хватало. Теперь же, после объединения, нам стало проще подменить транспортное средство без ущерба расписанию. Сообща и в дружбе и работать, и приобретать технику гораздо легче, — рассказал руководитель объединения перевозчиков на маршрутах №94, 76, 22, 11 и временного маршрута под литерой «В» Владимир ЗАХАРОВ.

 

Первые результаты этой работы уже очевидны. На 94 маршрут уже вышел новенький вместительный автобус «ПАЗ», купленный благодаря кооперации. Ещё одно такое же транспортное средство пополнит автопарк объединения частных перевозчиков на этой неделе. Всего же только в минувшем месяце на улицы Костромы выехали пять единиц нового подвижного состава, что, в первую очередь, работает на пользу пассажиров.

«Действительно сейчас перевозчики начали идти по пути объединения своих усилий и финансовых возможностей, чтобы повышать качество пассажирских перевозок. Это и приобретение нового подвижного состава, и облегчение организационной нагрузки, и другие преимущества», — подчеркнул заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта Администрации г. Костромы, Андрей ЕЛИСЕЕВ.

Аналогичное объединение произошло и на 83-м маршруте Костромы. Здесь для совместной работы скооперировались сразу 4 перевозчика. И, как считают в мэрии, это только начало. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...