Все новости Костромы
18:30, 29 марта 2017

Всех заболевших отправляют лечиться домой.

В Костроме,  несмотря на снижение заболеваемости, решили сохранить меры профилактики респираторных инфекций и оставить «утренний фильтр» в школах и детских садах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за последние три недели значительно снизилась. Только за предыдущую неделю количество заболевших уменьшилось на 18 процентов. Больше всего болеют дети до 14 лет.

Чтобы не допустить нового роста заболеваемости, решено продолжать применять профилактические мероприятия и оставить в школах и детских садах «утренний фильтр», который позволяет не допустить в  группы и классы больных детей.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях города введён карантин в 7 дошкольных группах и 2 школьных классах.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...