Закон о понижении налогов с малого и среднего бизнеса занял первое место в рейтинге «самых долгообсуждаемых» законопроектов.

Закон о понижении налогов с малого и среднего бизнеса занял первое место в рейтинге «самых долгообсуждаемых» законопроектов.

Законопроект о снижении налоговой ставки с малого и среднего бизнеса, который работает по упрощенном системе налогообложения, снят с обсуждения на заседании областной думы, которое проходит сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, снизить налоговую ставку депутаты пытаются уже несколько лет, закон даже удалось принять в первом чтении. Прошлая областная администрация была настроена против этой инициативы – в этом случае бюджет потеряет налогов на значительную сумму.

Сейчас чиновники склонны все-таки понизить налог на 5 процентов, но только для тех бизнесменов, которые работают в реальном секторе экономики. Однако претензии неожиданно высказала налоговая инспекция: ведомство считает, что не сможет обеспечить собираемость налога, если закон примут в том виде, в котором собирались. Депутаты возражают, что костромской законопроект точно такой же, как в других регионах, и там у налоговой инспекции претензий нет.

В итоге депутаты взяли паузу – времени у них много: чтобы закон начал действовать с 1 января будущего года, его должны принять до начала ноября.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...