Все новости Костромы
12:45, 30 июля 2012

Костромичи уже не знают, отключали горячую воду из-за опрессовки или на сетях снова что-то ремонтируют.

Костромичи уже не знают, отключали горячую воду из-за опрессовки или на сетях снова что-то ремонтируют.

Сейчас в Костроме без горячей воды живут жители 400 домов – такие данные сегодня были озвучены на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В ходе первой опрессовки на сетях обнаружили 165 порывов, из них – 154 уже устранили. Вторая опрессовка выявила еще 56 порывов.

В Шарье ситуация еще хуже – там без воды остались 145 домов, обнаружено 72 порыва.

Ситуация усугубляется тем, что потребители накопили огромный долг перед энергетиками – более 633 миллионов рублей. Примерно половину этой суммы должны управляющие компании. В результате, поставщики тепловой энергии регулярно заявляют, что им не на что проводить ремонт сетей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...