Все новости Костромы
09:45, 21 марта 2017

Лед тает, а рыбаки продолжают заниматься любимым делом.

Плюсовая температура постепенно стирает последние следы зимы. Активно тает лед на реках региона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

Река Волга очистилась ото льда, остались только закраины с левого берега и заводи еще имеют тонкий лед. Вскрылись река Нерехта, река Меза, река Покша, река Стежера. В старом русле реки Костромы у Ипатьевского монастыря пока сохраняется ледостав, толщина льда — от 15 до 50 сантиметров, на Немде толщина льда — 70 сантиметров (20 — плотный лед, 50 — рыхлый слой).

На Ветлуге лед тоньше — 35 сантиметров (10 — плотный лед, 25 — рыхлый слой), есть промоины, на реке Солонице толщина льда в середине — 50 сантиметров, у берегов — 35 сантиметров, на Галичском озере — 58 сантиметров, на река Челсме — от 48 до 50 сантиметров, на поверхности есть вода, имеются промоины.

На Костромском разливе Горьковского водохранилища тоже сохраняется лед, но местами есть промоины. В Макарьеве ледовая переправа продолжает работать, но ездить тут уже могут машины весом не больше 10 тонн.

На водных объектах Костромской области зарегистрировано 15 мест, где еще сидят рыбаки.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...