Необходимо регулировать численность этих животных.

В Костромской области у охотников появится возможность добыть лис и енотовидных собак. В регионе вышел указ о регулировании численности этих животных, сообщает департамент природных ресурсов.

Пол и возраст животных не имеют значения, главное – количество.

Так, на территории «Костромского областного общества охотников и рыболовов» можно добыть 40 лисиц и 17 енотовидных собак, на территории «Костромского государственного опытно-охотничьего хозяйства» в границах Костромского района — 22 лисицы и 50 енотовидных собак. На территории охотничьего хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Удача» в границах Костромского района — 3 лисицы и 4 лисицы на территории заказника «Сумароковский» в границах Костромского района.

12 лис и 4 енотовидных собак можно подстрелить на территории общедоступных охотничьих угодий Костромского района.

Охотиться на них можно со 2 мая по 31 декабря этого года посредством отстрела или отлова. Причиной таких мер стало бешенство диких животных.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...