Все новости Костромы
10:00, 07 августа 2017

Эта неделя начнется с затмения.

Сегодня костромичи смогут провести вечер за наблюдением удивительного небесного явления – лунного  затмения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Его будет очень хорошо видно при условии ясной и безоблачной погоды. Его будет также видно на большей части территории Евразии, а также в Африке, Австралии, Индийском океане, южной части Атлантического океана и Антарктиде.

Следует отметить, что в этом году это единственное затмение, которое будет видно у нас в Костроме. Лунные затмения происходят в те периоды времени, когда наш спутник при определенных благоприятных обстоятельствах попадает в тень Земли, которую наша планета отбрасывает в пространстве,рассказал заведующий астрономической обсерваторией Костромского планетария Антон ГОРШКОВ.

Во время затмения вы увидите, как нижняя часть диска Луны частично погрузится в тень нашей планеты. Начнется затмение в 20:22, а закончится примерно в 22:18.

Для наблюдения лучше выбрать открытую площадку. Кстати, в следующем  году костромичи смогут наблюдать целых два лунных затмения – 31 января и 27 июля. Оба затмения будут полными.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...