Все новости Костромы
15:35, 01 декабря 2023

Скандал: депутаты костромской Думы нажаловались на коллег в полицию

Накануне, 30 ноября, очередное заседание Думы завершилось, по сути, не начавшись. Причиной его отмены стал «бунт» двух депутатов, намеревавшихся вопреки правилам вести запись заседания.

Запрет на видеосъемку в зале всем, кроме представителей СМИ, принят давно. Такие ограничения введены думским регламентом. Но один из депутатов — Николай Сорокин — установил аппаратуру в зале, намереваясь вести запись заседания. Он уверен, что избиратели имеют право знать, что происходит в зале, и не понимает, почему обсуждение вопросов, касающихся жизни горожан, должно проходить «за закрытыми дверями».

Поэтому требование председателя Думы подчиниться регламенту и убрать аппаратуру депутат проигнорировал. И не покинул зал заседаний даже после того, как коллеги массово проголосовали за его уход. Сорокина поддержал только депутат Михаил Елохин. В результате заседание пришлось отменить. Депутаты решили повторно собраться на заседание на следующий день.

1 декабря народные избранники заседание все же провели, но уже без Николая Сорокина и Михаила Елохина. Все 22 вопроса повестки рассмотрели. К слову, в списке не было ни одного из серии «особо секретных».

Обращения о ненадлежащем поведении коллег думцы направили в правоохранительные органы.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...