Все новости Костромы
13:50, 11 октября 2016

В Костромском государственном университете с 12 по 24 октября пройдёт Фестиваль науки.

В Костроме 12 октября стартует Фестиваль науки – масштабное областное  мероприятие, в котором самое активное участие принимают преподаватели и студенты Костромского государственного университета, сообщает пресс-центр КГУ.

В рамках фестиваля пройдут выставки, экскурсии, интерактивные мероприятия, конференции, презентации, мастер-классы и открытые лекции на самые актуальные, современные научные темы.

Особое место в программе Фестиваля науки занимают мероприятия, разработанные специально для школьников.

Например, научно-познавательная интерактивная игра для старшеклассников «Я познаю мир экономики».

Не только школьникам, но и их родителям будет интересна интерактивная площадка «Почувствуй физику!», где каждый сможет проделать зрелищные опыты под контролем преподавателей КГУ.

Только в рамках фестиваля у любого желающего есть уникальная возможность побывать на экскурсии по научным лабораториям. Наши сопровождающие откроют двери в научную кузницу университета. Здесь можно будет узнать, как делаются научные открытия и что такое наука.

Также пройдёт встреча с участниками международного психологического конгресса в Японии.  Она прошла с 23 по 28 июля и собрала 8 тысяч специалистов из150 стран.

В ходе встречи участники конгресса поделятся своими впечатлениями о важнейшем научном событии в мире психологической науки. Заседание клуба посвящено рассмотрению мировых современных тенденций психологии, результатов актуальных исследований, представленных в докладах.

На фестивале будут затронуты и острые социальные вопросы. Так, в рамках фестиваля пройдет презентация-обсуждение фильма «Путеводная среда», созданного студентами КГУ.

Фильм рассказывает о трудоустройстве и занятости людей с инвалидностью в нашем регионе.

И это лишь малая часть интереснейших событий, которые пройдут в Костроме с 12 по 24 октября. Кстати, каждое мероприятие можно посетить бесплатно. 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...