Все новости Костромы
18:30, 30 марта 2017

Сотрудники КГУ поделились своим опытом.

29 марта в институте педагогики и психологии КГУ  прошел круглый стол «Опыт и перспективы подготовки кадров для детского и юношеского движения», на котором специалисты поделились успешной практикой подготовки вожатых, сообщает пресс-центр КГУ.

Чтобы перенять опыт костромичей, в наш город приехали педагоги из других городов от Новосибирска до Липецка.

Обсуждение получилось глубоким, а временами — даже острым. Для педагогов дополнительного образования тема оказалась близкой и злободневной, — отметили в КГУ.

Рациональные подходы к решению этой задачи ищут педагоги всей страны, ведь должность вожатого очень ответственная, и человек, занимающий ее, должен обладать многими качествами и навыками.

Кострома презентовала свой взгляд на подготовку вожатых, основанный на богатом опыте. Гости вместе со студентами пели песни в орлятском кругу, рассматривали экспозицию музея института и обсудили портфолио выпускников Школы профессионального вожатого.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...