Все новости Костромы
09:00, 12 февраля 2017

Свои знания планируют проверить даже члены Правительства и Федерального Собрания.

Сегодня Кострома присоединится к всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!», приуроченной к 50-летию Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института, сообщает пресс-служба губернатора.

В ней могут принять участие все желающие. Им предложат решить15 задач по трем дисциплинам – математике, физике и информатике. Можно будет выбрать как один предмет, так и все сразу.

«Ну что, дорогие «физики», настал ваш звездный час! Пришло время доказать «лирикам», что и вы не лыком шиты.

Впервые, 12 февраля 2017 года, Московским физико-техническим институтом проводится Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекс». Контрольная приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

Если вы знаете, почему нельзя ставить в микроволновку металлическую посуду, почему короткие палки ломать труднее, чем длинные; если компьютер нужен не только для того, чтобы играть в Call of duty, Fallout и GTA или «лайкать» фото друзей в соцсетях; если логарифмы для вас – это не название экзотического блюда, а атомы, теория относительности и C++, Java и Python вашему сердцу ближе, чем Пушкин и Маяковский, то выходите решать!» такое послание опубликовано на сайте контрольной.

Кстати, в контрольной также примут участие бизнесмены, банкиры, ученые, артисты и Николай Кудрявцев, ректор МФТИ.

Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, при этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной.

Чтобы принять участие в проекте, нужно зарегистрироваться на его официальном сайте. На данный момент участников уже более 15 тысяч.

А если вы гуманитарий и ничего не знаете о синусах и косинусах, просто напишите «тотальный диктант». Он состоится 8 апреля.

 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...