Главная » Происшествия » Следователи изучают спиннер, из-за которого маленький костромич чуть не лишился пальца

Производителя модной игрушки могут наказать.

В Костроме правоохранители устроят проверку в связи с недавним случаем: на пальце у 6-летнего мальчика застрял спиннер, и ребенку понадобилась помощь спасателей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Костромской области.

Спасатели более 3 часов при помощи специальных инструментов пытались снять игрушку с пальца мальчика. Он не сразу рассказал родителям о том, что произошло, поэтому на пальце образовался отек, что и затруднило процесс освобождения.

В ходе проверки будет установлен причиненный здоровью ребенка вред, место производства и продажи игрушки, а также соответствие её требованиям безопасности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Другие новости Костромы

11:45, 13 июля 2017
Фонтан не выдержал веселья.
09:30, 12 июля 2017
Сейчас устанавливают причины возгорания.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...