Все новости Костромы
18:20, 27 октября 2016

Ей на лицо рухнула конструкция, огораживающая полки.

Сломанный нос покупательницы заставил владельцев одного из костромских магазинов раскошелиться и компенсировать ей моральный вред, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

3 августа женщина пошла в магазин за продуктами. В гипермаркете на нее упал траверс – конструкция, огораживающая полки. В результате покупательница  получила кровоподтек на голове и перелом носа.

Как пояснила женщина, ей была необходима запечатанная упаковка воды для детского питания и упаковка воды для себя. Вода для детского питания находилась только на верхней полке. Ниже была только вода для взрослых. Поэтому костромичка достала одну упаковку с верхней полки, одну упаковку с полки ниже. 

В этот момент траверс на женщину и упал, хотя ничего «незаконного» покупательница не сделала.

Предупреждения о том, что самостоятельно товар брать нельзя, и это может быть опасно, нигде не было. Это подтвердила и видеозапись с камер наблюдения.

В итоге пострадавшая потребовала, чтобы ей возместили причиненный вред. Суд ее в этом поддержал и постановил – руководство магазина должно выплатить компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей и покрыть расходы на оплате медицинских услуг — около 6000 рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 27 апреля 2024

Школьник из Буя увяз по пояс, пришлось вызывать спасателей. Случилось это не посреди улицы. Мальчишки играли у реки. Там в…

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...