Все новости Костромы
13:25, 10 августа 2012

Для застройщиков, которые затягивают строительство, повысят плату за землю.

Для застройщиков, которые затягивают строительство, повысят плату за землю.

В областной администрации придумали способ, как воздействовать на недобросовестных застройщиков. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава области уже подписал постановление, по которому размер арендной платы за земельный участок теперь будет зависеть от соблюдения сроков строительства объекта. За первый год просрочки арендная плата за землю будет увеличена в 1,5 раза, во второй год – в 2 раза, в третий и последующие годы – в 3 раза. В регионе существует много объектов недвижимости, которые построены более 10 лет назад и не введены в эксплуатацию.

При этом для добросовестных инвесторов, наоборот, предусмотрены льготы. Для тех, кто планирует строить на территории Костромской области крупные объекты, на период проведения проектно-изыскательских работ арендная плата за земельный участок будет составлять 50 процентов от расчетной величины. Льгота будет действовать в течение года, ее можно будет продлить.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...