Все новости Костромы
16:00, 04 апреля 2012

Депутаты говорят, что бизнес в регионе «поддерживают только красивыми словами».

Депутаты говорят, что бизнес в регионе «поддерживают только красивыми словами».

Идея уменьшения налоговой ставки для тех представителей бизнеса, которые работают по упрощенной системе налогообложения, не получила поддержки областных властей, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Напомним, на сегодняшнем заседании областной думы планировалось понизить ставку с 15 до 12 процентов, а еще месяц назад депутаты даже собирались принять этот закон задним числом, чтобы по-новому налог начали взимать уже с 1 января 2012 года. Однако в результате законодателей и чиновников остановила боязнь потерять поступления в бюджет. От снижения ставки казна потеряет около 71 млн рублей. Сторонники законопроекта утверждают, что, если налог снизят, бизнес выйдет «из тени», и в перспективе бюджет получит намного больше. «Во многих регионах этот закон принят, в некоторых ставку вообще понизили до 5 процентов. Мы же только говорим красивые слова о поддержке бизнеса», — прокомментировал сторонник законопроекта, председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Иван Корсун. Сегодня думцы пришли к компромиссу – приняли закон только в первом чтении, так что до третьего чтения он может и не дойти. Кроме того, даже если он вступит в действие, то только со следующего года.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...