Все новости Костромы
10:40, 18 января 2017

Мужчина легко совмещал алкоголь и работу.

В минувшее воскресенье неравнодушный костромич помог поймать на дороге нетрезвого водителя такси и, возможно, спасти жизни горожан, сообщает пресс-служба костромской госавтоинспекции.

Буквально  неделю  назад  мы  писали о  том, что костромская ГИБДД  призывает  костромичей  сдавать  пьяных  водителей.  И вот,  приятно  отметить, что костромичи   стали  откликаться  на  эту  просьбу.

На перекрестке Московской и Городской улиц он чуть не попал в аварию с автомобилем «Рено Логан», водитель которого не уступил ему дорогу и чуть не спровоцировал ДТП. У мужчины сразу закралось подозрение, что водитель «Рено» нетрезв. Эту гипотезу он решил проверить и поехал вслед за злополучным такси.

На улице Ярославской он вынудил нарушителя «прижаться» к обочине, а затем обогнал такси, чтобы водитель не вздумал уехать. Когда дверь «Рено» открылась, костромич убедился в том, что его водитель действительно пьян и даже не может твердо стоять на ногах. В салоне машины при этом сидел пассажир.

Мужчина тут же сообщил о случившемся в ГИБДД. Нарушитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результатом которого стал показатель 1,215 миллиграмм на литр при допустимом 0,16 миллиграмм на литр.

Сотрудникам ГИБДД пьяный водитель объяснил, что ехал с рыбалки с другом, где они пили водку, а машину он взял у знакомого. Госавтоинспекторы составили на нарушителя протокол. Кроме того, оказалось, что у нарушителя не было при себе водительских прав. Теперь ему придется заплатить штраф.

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...