Все новости Костромы
12:40, 08 августа 2012

За день злоумышленники присвоили более 200 тысяч рублей.

За день злоумышленники присвоили более 200 тысяч рублей.

Полиция разыскивает группу гастролеров, которая совершила серию краж купюроприемников из терминалов оплаты мобильной связи. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД по Костромской области, за два часа добычей преступников стало более 200 тысяч рублей. По данным камер видеонаблюдения видно, что преступления совершала группа из четырех человек, участникам которой от 20 до 30 лет.

По версии следствия, злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме: один из них переводил крупную сумму через терминал из Костромы в другой регион страны, а когда эту сумму там снимали их сообщники, молодые люди открывали купюроприемник терминала в Костроме и забирали из него деньги, которые туда вносили. Пока один из злоумышленников совершал кражу, трое других отвлекали внимание охранников и посетителей магазина.

Таким образом, на ул. Магистральной в универсаме «Пантусовский» было похищено 107 тысяч рублей, на проспекте Мира д. 46 — 102 тысячи, на ул. Центральная в магазине «Форос» — 8 тысяч рублей.

По оперативным данным, группа гастролировала по разным регионам России. Если учесть, что за два часа их добычей стало более 200 тысяч рублей, о размере всей добычи можно только догадываться.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...