Все новости Костромы
14:50, 29 марта 2017

Он стал жертвой афериста и лишился денег.

В Шарье полицейские пытаются установить личность афериста, который обманул 78-летнего пенсионера, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Мужчине позвонил неизвестный 21 марта и представился сотрудником государственной компании. Пенсионеру он сказал, что ему положена  внушительная выплата к пенсии – 500 тысяч рублей.

Шарьинец, конечно же, обрадовался и согласился оформить необходимые документы, но до этого он по просьбе обманщика перечислил ему 29 тысяч рублей, которые, якобы, нужны для оплаты услуг специалистов.

На следующий день неизвестный вновь позвонили и попросили еще 116 тысяч рублей на оформление страховки денежных средств. Тут-то в голову пенсионера и закрались сомнения, поэтому он попросил вернуть ранее перечисленные деньги.

Но мошенник попросту прекратил общаться с мужчиной и пропал. А пенсионер только через 4 дня все рассказал дочери, которая и обратилась в полицию.

Номер, с которого звонили шарьинцу, установлен: 8-495-980-87-95. Подозреваемых разыскивают.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...