Все новости Костромы
09:15, 20 октября 2016

Пожилой мужчина был уверен, что платил за спасение внука.

Костромские полицейские разыскивают афериста, который под предлогом помощи родственнику обманул пожилого мужчину на 50 тысяч рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Звонок в квартире пенсионера раздался вечером 18 октября. Неизвестный сообщил 82-летнему мужчине, что его внук попал в беду и, чтобы его спасти, нужны деньги – 50 тысяч рублей.

Мужчина, не задумываясь, согласился оплатить «услуги». На указанные номера он перевел нужную сумму.

Только после этого дедушка догадался позвонить родственнику и узнать о его самочувствии. Тут-то и выяснилось, что пенсионер отдал деньги мошенникам.

По факту мошенничества уже возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

По данным оперативников, с начала года жертвами аферистов в Костромской области стали более 750 граждан. Они перевели мошенникам миллионы рублей.  

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...