Все новости Костромы
12:25, 17 октября 2016

Грабителем оказался «гастролер» из Рыбинска.

Костромские полицейские задержали жителя Рыбинска, похитившего бензопилы общей стоимостью полмиллиона рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Товар пропал из специализированного магазина в Шарье в ночь на 30 сентября. Утром хозяева недосчитались самого дорогого из имеющегося в ассортименте инструмента (10 универсальных бензопил и подрезчика).

Позже сотрудники местного уголовного розыска нашли на популярном интернет-сайте объявление о продаже товара, совпадающего с перечнем похищенного.

Связавшись с продавцом, полицейские договорились о покупке нескольких бензопил, правда, ехать за ними пришлось в Москву. Там-то правоохранители  и задержали мужчину.

При досмотре его автомобиля они обнаружили 7 из 10 похищенных бензопил и подрезчик.

По словам задержанного, идея совершить кражу у него возникла спонтанно.

Мужчина транзитом проезжал через Шарью и просто зашел в магазин инструментов.

Поскольку в прошлом у него уже имелся некоторый криминальный опыт, наметанный глаз сразу оценил хлипкость замков, отсутствие охранной сигнализации и ценность имеющегося товара.

Вор дождался ночи, проник в помещение и загрузил в свою машину понравившийся инструмент.

Три бензопилы он практически сразу продал за треть цены случайным людям в родном Рыбинске, а остальное выставил на продажу в Интернете.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Сейчас вор находится под домашним арестом. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...