Все новости Костромы
19:00, 22 февраля 2017

Но на этом обман не закончился. Аферисты потребовали еще 225 тысяч рублей.

Полицейские разыскивают аферистов, которые обманули пенсионерку на 225 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Два года назад 66-летняя пенсионерка попросила у телеэкстрасенсов вернуть сына к невестке. Маги провели четыре сеанса и попросили за это 90 тысяч рублей. Пенсионерка перевела нужную сумму. Но аферистам этого показалось мало и они стали увеличивать стоимость услуги. Только вот сын женщины так и не захотел вернуться к невестке. После этого костромичка поняла, что ничем не сможет помочь молодой семье.

Интересно, что спустя год история получила продолжение. Пенсионерке позвонил мужчина, который представился полицейским. Он рассказал, что ей, как жертве мошенников, полагается компенсация. Пенсионерка вновь поверила аферисту и согласилась на оформление выплаты.

Правда для ее получения бабушке пришлось оплатить налоги, пошлины и проценты, а это почти 140 тысяч рублей. На эти цели она даже взяла три кредита.

Но на этом аферисты не остановились, после получения денег они стали требовать оплаты очередных налогов, предлагая даже помощь в оформлении новых займов.  Только после этого костромичка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку и разыскивают аферистов. Уже известно, что звонили они из Московской области. 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...