Все новости Костромы
17:40, 09 января 2020

Мусор уже убрали.

В костромской мэрии объяснили причины образования огромной горы мусора, под которой скрылись даже контейнеры – сообщает K1NEWS.RU. По словам автора снимка, появившегося сегодня в соцсетях, стихийная свалка находится в микрорайоне Черноречье.

Однако, как нам рассказали в администрации Костромы, все отходы с этого места увезли еще несколько дней назад.

Был небольшой сбой в логистической
программе регионального оператора. Проблему заметили и все увезли. Конечно, все прошло не без сбоев, но это не критичные случаи. В целом, в этом году новогодние выходные прошли без больших проблем — в отличие от прошлого года. На этот раз мы изменили схему работы с мусороперерабатывающим заводом. Теперь машины разгружаются прямо на площадке, чтобы быстро освободиться и уехать за новой партией мусора,
рассказал Марк Красильщик, заместитель главы администрации Костромы, курирующий сферу ЖКХ. 

Сейчас завод за день перерабатывает около 250 тонн мусора — это на 60 тонн больше, чем год назад.

 

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...