Все новости Костромы
12:20, 24 декабря 2019

В минувшую субботу рабочая группа по контролю за выполнением концессионного соглашения с ТГК-2 совершила традиционный объезд объектов, на которых в настоящее время ведутся работы. 

В минувшую субботу, 21 декабря рабочая группа по контролю за выполнением концессионного соглашения с ТГК-2 совершила традиционный объезд объектов, на которых в настоящее время ведутся работы — сообщает Дума Костромы. 

Глава администрации Алексей Смирнов совместно с представителями депутатского корпуса посетили участки на улицах Беговая, Пушкина и проспекте Мира. Работы там ведутся и в выходные дни.

Тем не менее, отмечают члены комиссии, отставание от графика, предусмотренного концессионным соглашением, существует. И обусловлено нехваткой рабочих рук. Об этом руководители ТГК-2 рассказали депутатам на недавней встрече в Думе города Костромы. Наверстать отставание концессионер рассчитывает привлечением на подмогу рабочих из других регионов. Бригады ремонтников обещают подъехать из Вологды, Архангельска, Ярославля и даже Северодвинска, который находится от нас в тысяче километров. .

В планах в конце текущего года и начале следующего заменить 14,7 километров квартальных теплотрасс. Еженедельно перекладывается 400-500 метров. Такой темп важно сохранить — комментируют члены рабочей группы.

К контролю за осуществлением работ по ремонту сетей мы подключили все заинтересованные стороны — энергетиков, управляющие компании, старших по домам и депутатов по округам, чтобы так или иначе ускорить ход выполнения работ, отмечает председатель депутатской комиссии по развитию городского хозяйства Сергей Сергейчик.

Остается отметить, что контроль за ремонтом теплосетей ведется в постоянном режиме. Кроме непосредственно выездов комиссии на объекты в администрации ежедневно принимают отчеты ТГК-2.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...