В Песочном прошли соревнования Воздушно-десантных войск.

Соревнования на полигоне «Песочное» — это первенство Воздушно-десантных войск, которое проводится в рамках «АрМИ — 2018».

 «С момента формирования современной беспилотной авиации вооружённых сил Российской федерации в воздушно-десантных войсках второй раз проводится конкурс на лучшие расчёты малой дальности ближнего действия. 98 Гвардейская Дважды Краснознамённая Ордена Кутузова II степени Воздушно-десантная дивизия, на полигоне Песочное принимает по праву участников соревнований. Так как по результатам соревнований 2017 года в номинации «Орлан — 10» и «Элеон-3» расчёты дивизии заняли первое место», — рассказал начальник отделения БЛА ВДВ Николай Костенко.

 Конкурс проходит в три этапа. Теория, развёртывание многофункционального комплекса, взлёт беспилотных летательных аппаратов и их посадка в заданную точку. Здесь важны действия всех членов команды. Так, например, на подготовку БЛА и развёртывание системы связи выделяется не более 40 минут. 

 «Сложность есть всегда. Во-первых сложность заключается в том, что не всегда известно заранее, какие будут задания, какие нормативы нужно будет выполнять. Поэтому, готовится приходится ко всему. Беспилотники – это основополагающее. Это в первую очередь разведка, на БЛА чаще всего ложится основная нагрузка по разведке. Её лучше, конечно же, проводить с воздуха», — говорит Павел Воробьёв, представитель команды 98 дивизии ВДВ.

 Сегодня второй день соревнований. Кроме запуска беспилотников представителям лучших команд ВДВ России предстояло пройти огневую проверку. На полигоне военные соревновались в стрельбе на меткость. Завтра заключительный день соревнований. Представителям всех частей и соединений ВДВ предстоит отработка целей с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан — 10» и «Элеон — 3». Их необходимо будет обнаружить и уничтожить.

 Всего в соревнованиях в Песочном приняло участие более 30 человек из Ульяновской 31 бригады, 7 дивизия Новороссийска и 98 дивизии ВДВ.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...